Идеи корпоративных подарков на 8 марта

Одним из самых популярных праздников считается Международный женский день 8 марта. Появившийся десятки лет назад, благодаря женскому движению и массовым протестам, отстаивающих права женщин, он постепенно превратился в «День весны». В этот день всех женщин принято поздравлять и дарить подарки. 

Покупка презентов близким не вызывает затруднений, так как знакомы их увлечения и вкусы. Но как выбрать корпоративные подарки к 8 марта, если неизвестны предпочтения коллег, начальства, партнеров или клиентов?


Правила выбора корпоративных подарков 

Выбор корпоративных подарков – трудная задача, при выполнении которой следует учитывать несколько нюансов. Зная их, можно приобрести отличный и необычный подарок.

При покупке нужно учитывать стоимость, так как в деловом этикете цене презента уделяется особое внимание. Чтобы коллективные подарки на 8 марта не выглядели как попытка подкупа в глазах окружающих, стоимость должна быть достаточно бюджетной.

Не стоит останавливать выбор на личных подарках, таких как косметика или туалетная вода.

Решив преподнести сувенир, учитывайте, что он должен быть не только приятным, но и практичным, полезным.

ТОП 3 подарка женщине руководителю в 2023 году

Для всех женщин, в том числе и руководителей, важно на 8 марта внимание. Ничто так не трогает, как теплота и душевность, подтвержденная подарком, который совпадает с увлечениями, желаниями, занятиями дамы. Недопустимо дарить женщине-управленцу совершенно ненужную и банальную вещь, приобретенную лишь для того, чтобы отделаться. Также, не стоит и слишком усердствовать, выбирая дорогой, вычурный презент, который создаст впечатление взятки или подкупа.

Лучшая идея корпоративных подарков руководителю на 8 марта – подойти к выбору с фантазией и преподнести сюрприз, подготовленный с душой:

  • Сертификат на фотосессию или в SPA-салон.

Такой подарок не всегда купишь самостоятельно, но будешь рад оригинальному и неожиданному презенту. Подаренный сертификат оставит приятное впечатление, которое будет сопровождать одариваемую еще долго. Если известны увлечения начальницы, можно подарить сертификат, соответствующий хобби женщины. 

Его наполнение может быть совершенно разным и зависеть от предпочтений руководителя. Особой популярностью пользуются боксы с набором чая и кофе, сладостями, специями, комплектом для приготовления глинтвейна.

Оригинально смотрятся ежедневники в виде золотого слитка с интересной надписью: умной мыслью великих людей, интересной идеей. Такой аксессуар подойдет деловому человеку, загруженному делами. Чтобы подчеркнуть хороший вкус одариваемой, можно преподнести ежедневник в солидной кожаной обложке с тиснением и гравировкой имени. Также оригинальным подарком станет эко-ежедневник в подарочной деревянной коробке с деревянной резной обложкой, дополненный оригинальной ручкой, выполненной в едином стиле. Можно быть уверенным, что такой презент не только обязательно понравится, но и пригодится виновнице праздника.


Подарки на 8 марта коллегам

При выборе корпоративных подарков женщинам-коллегам на 8 марта, стоит определиться со следующим моментом – будут ли все презенты одинаковые или для каждой дамы сделаете персональный сюрприз. Индивидуальные сувениры предпочтительнее только, если вы точно знаете вкус каждой девушки. В ином случае, остановитесь на одинаковых подарках, приобретая что-то оригинальное, привлекательное, практичное:

  • Компьютерные аксессуары.

Отличным решением станет подарить коллегам компьютерную мышь необычной формы или расцветки, либо коврик для мыши с эффектным изображением, логотипом или поздравлением с 8 марта. Можно преподнести и другие компьютерные аксессуары в необычном дизайне. Практически любой из них всегда будет актуален, так как сейчас сложно найти сферу, где обходятся без ПК.

  • Кружка.

Может быть именной или с интересной надписью. Для подарка можно выбрать обычный вариант или термокружку, которая обязательно понравится занятым и деловым женщинам. Кружка, длительно сохраняющая напиток теплым, станет отличным женским корпоративным подарком на 8 марта, так как поможет насладиться вкусным кофе или чаем без необходимости траты дополнительного время на подогрев воды в чайнике и отрыва от основной работы. Кружку можно преподнести в красивом подарочном пакете с поздравлением. 

  • Изящные компактные шкатулочки.

Выглядят очень трогательно и красиво. Любая женщина обязательно найдет, что в нее положить. Особенно эффектно смотрятся шкатулки с резной поверхностью, со встроенными часами, с местом для помещения фотографии. 

  • Стильные и практичные ключницы.

Этот предмет пригодится каждой даме и отлично дополнит домашний интерьер. Ключница станет отличным украшением прихожей, позволит снизить вероятность потери ключей членами семьи и избавит от необходимости искать их по всему дому.

  • Красивые ароматические свечи.

Уместны в качестве подарка женщине любого возраста. Они пригодятся в любом доме, наполнив его неповторимым ароматом и создавая особую атмосферу уюта и покоя. В качестве презента можно выбрать свечи в классическом исполнении или необычные изделия ручной работы. Универсальный вариант корпоративного подарка на 8 марта – ароматические свечи в виде букета цветов, ангелов, фруктов, фигурок животных. 

  • Менажница.

Этот вариант можно считать идеальным, так как всегда пригодится в доме, как во время семейного ужина, так и при организации праздничного стола с большим количеством гостей. Выполненная в виде тарелки с отсеками, она представляет собой практичную посуду. Являясь единым комплексом, менажница позволяет на одной тарелке разместить разные орехи, закуски и сладости таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом. Такая продукция представлена не только в классическом исполнении. Поразить женщин-коллег можно, преподнеся им компактную менажницу в виде желудя, фигурки или мордочки животного. Для презента подойдет изделие из любого материала, но более презентабельно смотрятся менажницы из стекла, натурального дерева, фарфора. Их можно дополнительно декорировать, нанеся гравировку с поздравлением.

  • Сертификат на массаж.

Это отличный способ подарить сотрудницам на 8 марта хорошее настроение. Посещение массажного салона позволит расслабиться, восстановить здоровье, отвлечься от рутины и быта, полностью погрузиться в атмосферу отдыха и релаксации. Даже те женщины, которые периодически посещают своего мастера, вряд ли откажутся от дополнительного отдыха во время массажа. Презент такого характера будет приятен дамам любого возраста и степени занятости. Главное, при выборе массажного салона, перед покупкой подарочного сертификата, необходимо узнать о сроках его действия. Для коллег лучше выбрать сертификат с максимально продолжительным периодом действия. В этом случае женщине будет проще сориентироваться в своем графике и найти время для посещения массажного салона. 

  • Ароматическая лампа.

Такой подарок обязательно оценят женщины, которым важен комфорт и уют. Экологичные аромалампы позволят создать приятную атмосферу не только дома, но и в офисе. Для поздравления коллег с 8 марта можно остановить выбор на внешне привлекательных моделях в классическом исполнении. Если хотите максимально удивить дам, то приобретайте современные варианты – резные, с подсветкой, в виде животных и птиц. Также, незабываемое впечатление создадут аромалампы, которые могут дополнительно служить светильником или ночником. 

  • Участие в квесте.

Подарок такого типа идеально подойдет для дружного коллектива активных женщин. Прохождение веселого квеста поможет не только сбросить напряжение, но и сплотить коллектив. Развлечение, которое подарит массу положительных эмоций, надолго запомнится коллегам.

Оригинальные подарки на 8 марта клиентам и партнерам


Многие компании взяли за правило поздравлять на 8 марта не только внутренний коллектив, но и своих партнеров и клиентов. Но, определяясь с выбором презента, стоит помнить, что он должен соответствовать корпоративным правилам одариваемого. Например, в офисе партнера, где запрещено приносить и употреблять алкоголь, не оценят подарок в виде бутылки шампанского или коньяка, даже если напиток элитный. 

Самым традиционным презентом женщинам в 8 марта, является букет живых цветов. Но, чтобы он надолго запомнился клиентке или женщине-партнеру, необходимо подбирать оригинально оформленные букеты и цветочные композиции. 

Кроме цветов, в перечень оригинальных корпоративных подарков женщинам-клиентам на 8 марта в 2023 году и партнерам входят следующие варианты:

  • Блокнот в фирменных цветах или ручка с логотипом компании.

Эти варианты – сувенирная классика для деловых женщин.

  • Удобный органайзер.

В многообразии офисной продукции этого вида можно выбрать пластиковые модели или более презентабельные изделия из натурального дерева.

  • Оригинальную лампу для офисного стола.

Совмещают в себе несколько функций – прибора освещения, беспроводной зарядки, Bluetooth-колонки.

  • Визитницу.

Клиентка или партнер обязательно оценят компактную визитницу из экокожи, которая легко помещается в карман или дамскую сумочку. Особого внимания требует модель, выполненную из камня. Она отлично смотрится на рабочем столе и производит солидное впечатление.


При ограниченном бюджете, выделенном на покупку подарков, можно заказать недорогие наборы папок с фирменной эмблемой компании, ланч-боксы, подставки для бокалов и чайных кружек.


Заявки на расчет и изготовление сувениров к 8 марта отправляйте на почту zakaz@tornado-reklama.ru 

Обращайтесь за консультацией по телефону +7 (8332) 411-699

20.02.2023 г.