Всё, что нужно знать о постерах (плакатах)

Постеры и плакаты являются популярным декоративным элементом в современном дизайне интерьера, поскольку это один из самых бюджетных и оригинальных способов заполнить пустое пространство.  

В настоящее время они представлены в большом разнообразии, поэтому каждый может выбрать что-то особенное для себя.

Что такое постер и зачем он нужен?

Постер (плакат) – это типографическое изделие крупного формата, представляет собой изображение или текст. Повесить его можно для украшения стен домов, квартир, офисов. А также постер применяют в рекламе. Печать постеров пользуется большим спросом, благодаря своей приятной цене и доступности, ведь можно выбрать любую понравившуюся картинку из интернета.

Какие бывают виды плакатов?

Выделяют несколько видов современных плакатов:



  • Информационные. Выступают в качестве анонса мероприятия, события. Содержат в своём составе обучающие сведения, которые касаются здоровья, безопасности. Сюда относятся постеры со схемами метрополитена, правилами техники безопасности, советами по медицине.
  • Агитационные. Они призваны к агитации жителей города, работников той или иной компании. Отличаются своей яркостью, красочностью, имеют четко поставленную цель, индивидуальный шрифт, особый посыл.
  • Имиджевые. Плакаты, мимо которых невозможно пройти. Их можно использовать на семинарах, выставках, для украшения склада, офиса. Такой постер не только информирует, но и привлекает внимание.
  • Рекламные. Они созданы для привлечения внимания и поддержания интереса к объекту рекламирования. Дизайн рекламного плаката разрабатывается с учетом интересов его целевой аудитории.
  • Учебные. Разъясняют сложную информацию максимально доступным языком. Зачастую данные отображаются в виде таблицы, схемы, инфографики. Печать плакатов актуальна в сфере науки, образования, при проведении конференций, тренингов, семинаров.

На каких материалах печатают постеры?

Для печати постеров в Торнадо используют следующие материалы:




Может быть матовой или глянцевой. Она идеальна для ровной поверхности. Таким материалом оклеивают стены выставочных стендов, поверхности транспорта. Единственный нюанс – из-за липкого слоя демонтировать такой постер и переместить его на другое место будет сложно.




Это фотоматериал на бумажной непрозрачной подложке, который идеально подходит для высококачественной печати. Фотобумага является оптимальным вариантом по визуальному восприятию, цене, качеству. Она отлично передаёт оттенки и полутона, что позволяет украсить любую стену.

Почему стоит заказать печать плакатов (постеров) в Торнадо?

Вам стоит обратиться в компанию Торнадо по следующим причинам:



  • Наличие широкого ряда оборудования (3 интерьерных станка EPSON, широкоформатный станок FLORA, ламинатор и лакиратор.). За счёт этого мы можем сразу установить цену конкретного плаката.
  • Большой штат специалистов, которые помогут разработать постер, выбрать лучший материал для печати и сделать столько экземпляров, сколько вам потребуется.
  • Мы всегда с большим удовольствием включаемся в работу с нестандартными заказами. Это касается не только печати плакатов, но и вывесок, логотипов.
  • Работаем как с частными лицами, так и с компаниями. С нами можно развить начинающий проект, увеличить прибыль за счёт привлечения клиентов.



Наша цель – осчастливить клиента, сделав для него качественную наружную рекламу или напечатав необходимую информацию. Здесь каждый сможет найти оптимальную услугу для себя.

13.02.2022 г.